Запор после лапароскопической операции по удалению паховой грыжи

Спрашивает: Пользователь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 3 дня назад сделали операцию по удалению паховой грыжи лапароскопическим методом. В стационаре 2 дня. Сейчас выписали домой, пью антибиотики, обезболивающее по мере болезненных ощущений. Все по назначению врача. Ближайшая консультация врача через неделю. У меня несколько вопросов:
1) в районе шва с одной стороны переодически ощущаю сильное жжение, особенно ближе к вечеру. Боль сильная, ощущение что горит, пью при этом кетарол. В связи с чем может ощущаться данный симптом?
2) нету стула 3й день. Ем и пью в достаточных количествах. Кефир, свёкла, суп. Но результата до сих пор нету. Что делать? Раньше стул был регулярными, каждый день, иногда 2 раза в день. Стоит ли пить какие то слабительными? Какие лучше после операции?
3) вставать, нагибаться и тд-болезненно. Стараюсь ходить по квартире, но прежнюю активность пока что вернуть не удалось, шов тянет болевые ощущения присутствуют. Нормально ли это? По отзывам многие уже на 2 день бегают и прыгают и боли нету.
P. s. Температуры первые два дня не было, на третий день вечером поднялась 37.3, с утра снова температура в норме.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
1- учитывая сроки с момента операции это нормальное явление.
2- в ближайшее время у вас должен быть самостоятельный стул.
3- это нормальное явление.