Температура до и после операции на пупочную грыжу

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! В начале 2017 года сильно заболело вокруг пупка и поднялась температура до 37.3 и держалась в течении 5 дней, что явилось обращением к врачу хирургу. Врач настоял на немедленной операции и она была сделана 11 января - Грыжа белой линии живота, пупочная грыжа. Все прошло хорошо и заживление проходит нормально, но где-то на 6-7 день поднялась температура снова до 37.3. Врач говорит нормально, это реакция организма. Но сегодня уже 27 февраля, т. е. уже почти два месяца, а температура все такая же. Делал за это время расширенные анализы крови, они каждый раз все хуже. Последние - повышенные лейкоциты 10.8, СОЕ 31, остальные в норме, только почему-то повысился сахар до 7.3. Все говорит о том, что идет воспалительный процесс, но никто из врачей не может пока определить где. Делал УЗИ, проходил ЛОРа, глотал зонд у эндокринолога, консультировался еще у двух хирургов, результата нет. Я заметил такую закономерность - утром температура 36.4-36.7. но как только встану просто попередвигаюсь по дому (без физических нагрузок) сразу идет подъем температуры до 37.3, если лягу на 1 час, то снижается до 36.7. Если поездил за рулем машины 2-3 часа, то поднимается до 37.5-37.7. И еще, абсолютно ничего нигде не болит. Шов заживает безболезненно и без малейших покраснений. Может что-то подскажите. Может еще к каким-то врачам надо обратиться. Те врачи, к которым я обращался, говорят, что особо придраться не к чему. Мне 56 лет и это моя первая операция в жизни. Спасибо.
Теги: температура после операции по удалению грыжи пупочной, температура после операции на пупочную грыжу, температура после удаления пупочной грыжи
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, с целью исключения каких-либо осложнений со стороны оперативного лечения рекомендую выполнить кт брюшной полости, при отсутствии патологии рекомендую показаться инфекционисту.
Платная консультация
Георгий 2017-02-28 14:25
Спасибо, Роман Эдуардович. Буду следовать Вашим рекомендациям.