Субфебрильная температура после снятия швов длительное время

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический метроэндометрит, мастопатия, аутоиммунный тиреодитит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 2 марта 2018 г. мне сделали операцию по устранению паховой грыжи методом лапароскопии. Установили сетчатый имплант. На 11сутки после операции сняли швы. В день снятия швов, вечером почувствовала озноб и измерила температуру, термометр показал 37,1. С того дня температура держится 37,1-37,2 ежедневно, не спадая в течение 10 дней, выше этих показателей температура не поднималась. До снятия швов чувствовала себя хорошо, немного неприятными были ощущения в области импланта, вокруг пупка была небольшая гематома и сверху пупка маленькое уплотнение, врач - хирург, проводивший операцию, сказал, что все хорошо. На данный момент беспокоит озноб и слабая головная боль, больше ничего не болит. Сдала ОАК и мочи - все отлично. Мой врач разводит руками, причину температуры объяснить не может. Из-за чего она может быть! Что со мной не так? Ведь все прошло хорошо, а теперь такая непонятная ситуация. Может посоветуете пройти какие-нибудь доп. Исследования! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, для исключения воспаление в области послеоперационной раны выполнить УЗИ мягких тканей. Если изменений не будет покажитесь терапевту. Совершенно не факт, что не имеется другая патология(не связанная с операцией) , которая вызывает субфебрилитет