Отек в месте герниопластики паховой области

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,27.06.17. мне была проведена лапароскопическая герниопластика паховой области справа. Швы заживают хорошо, не беспокоят. Но со вчерашнего дня появился отек в области установки импланта. Боль проходит только в лежачем положении на спине. Температура 37.2. Скажите пожалуста, от чего появился отек, может сетка -имплант не прижилась? Или это нормальная реакция организма в первые дни после операции?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, в ранние сроки определённая инфильтрации тканей в области импланта вполне возможна
Платная консультация
Нина 2017-07-04 20:38
Спасибо за ответ! Роман Эдуардович, я сегодня пошла на УЗИ, т. к боль наростала и стала распирающего характера. По УЗИ сказали, есть жидкость, сделали пункцию-серозная. Сказали принимать антибиотики. Скажите пожалуйста, нужно ли пункциями удалять жидкость или она сама рассосётся? И как долго она может появляться?
Это серома, она может рецидивировать, необходимо будет наблюдать
Платная консультация
Нина 2017-07-04 22:24
Спасибо большое за ответ!