0

Осложнения после операции на аппендицит

Спрашивает: OlgaStep
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,24.04.2017 была операция флегмонозный аппендицит. На пятый день сняли два шва, через восемь ещё два, выписали домой, анализы при выписке не делали. Прошел месяц, шов сухой, безболезненный, но болит в районе лобка(онемение, покалывание). СОЭ 46
Категория: Хирург
Добавлен: 24 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

После удаления аппендикса Удалили аппендикс 26.02.17, сейчас 07.03.17, прошло 9 дней....
Серома после операции У меня вопрос, мне месяц назад сделали операцию грыжа белой...
Боли после операции по удалению аппендицита 12 дней назад удалили флегмонозный аппендицит....
Боль в животе справа В конце августа была операция по удалению вентральной грыжи,...
Ноет в области апендикса Подскажите тянет иногда болит в районе аппендицита. Отдает...
Пульсирующие боли в районе шва от аппендицита 01.10.2022г удалили аппендицит, была...
Аппендицит, киста, желчный? Беспокоят боли в правом боку, около пупка, внизу справа....
Высокая температура и боль внизу живота справа В течении 4 дней беспокоит боль внизу...
Боли в правой подвздошной области живота С утра 29.07 заболел живот сначала в районе...
Боль внизу живота справа Мне 26 лет. Не рожала. Заболеваний с придатками не было....
Температура и боли в животе после операции Ноября 2017г я попала в больницу с подозрением...
Постоянная температура Началась боль в области яичника и ниже где аппендицит, где...
Уплотнение после грыжесечения 2 недели назад мне сделали операцию. Грыжесечение с...
Пищевой мак Год назад появились боли в районе аппендикса. После многочисленных обследований...
Боль в районе аппендицита Почти месяц назад заболело в районе желудка, после чего...
Боли и температура после удаления аппендицита 28 февраля удалили аппендицит. Сегодня...
Вздутие на ягодице, подскажите пожалуйста В течении где-то трёх лет а может и больше....

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно нет. Осложнений после аппендэктомии не вижу. Все восстановится.
0
Платная консультация
OlgaStep 2017-05-27 15:43
Здравствуйте! Роман Эдуардович спасибо за ответ. Проблема ещё не решена. Сдала анализы, жду результата. Меня волнует повышенное СОЭ, у гинеколога все в норме,29.05.17 очередь на УЗИ шва и области брюшной полости. В области шва не болит, а тянет ниже ближе к лобку и стало отдавать прострелами в поясницу, температура в районе 34,5-35,8, слабость. Гемоглобин 136. После операции прошло месяц и неделя. Еще есть тянущая боль в правом подреберье.
0
Дополнительно рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Возможно также будет необходимо выполнить обследование позвоночника, но это после результатов обследований.
0
Платная консультация
OlgaSep 2017-05-28 04:12
Здравствуйте! Результаты анализа мочи узнаю на приеме у хирурга 30.05, МРТ спины я делала в прошлом году. Еще гинеколог посоветовала поставить свечи "генферон 10 миллион. ", как вы думаете стоит. В пятках нашли шпору 3 мм., хирург выписал Найз и найз-гель на область пятки в течение 7 дней.,как болело так и болит. Спасибо большое за советы!
0
Я считаю, если вы пришли на приём к гинекологу и он вам дал свои рекомендации, то их необходимо выполнять. Относительно подошвенного фасциита (пяточная шпора) в комплексной терапии обязательно должен быть подбор физиологической обуви.
0
Платная консультация
OlgaStep 2017-05-31 11:31
Здравствуйте Роман Эдуардович! Прошла обследование. УЗИ шва нормально (без изменений). Хирург сказал понаблюдать температуру неделю и через неделю прийти на прием. Температура у меня после операции в колеблется районе 34,8-36,1. анализы прилагаю. Также болит в районе лобка и нижняя часть живота, как и болело. Что вы посоветуете?
0
Повода для беспокойства не вижу. У вас анализы в норме, покажитесь доктору в случае необходимости через 1-2 нед.
0
Платная консультация
OlgaStep 2017-05-31 14:48
Роман Эдуардович спасибо вам большое.
0
OlgaStep 2017-06-13 17:09
Здравствуйте ещё раз Роман Эдуардович! Обращаюсь к вам опять со своей проблемой. Прошло уже полтора месяца после операции флегмонозного аппендицита состояние моё так и не улучшается (постоянная усталость, недомогание), стала повышаться давление аж до 170/110, появилась отдышка (как будто не хватает воздуха) пью таблетки лориста 50/12,5 выписал терапевт, урдоксу на ночь по две капсулы выписал гастроэнтеролог. Шов нормальный, но как я раньше писала, что болит в районе лобка(чуть выше) вчера заболело в районе поясницы, а сегодня произошел как будто мышечный спазм по всему низу живота, как тисками стянуло, выпила ношпу, немного отпустило, как будто что-то давит на мочевой пузырь. Не подскажите, что это может быть? И что делать?
0
Я вам в прошлых раз рекомендовал выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Возможно у вас имеются проявления мочекаменной болезни.
0
Платная консультация
OlgaStep 2017-06-14 03:42
Спасибо за быстрый ответ! Сегодня схожу к хирургу. Утром проснулась опять сильно болит спина и низ живота и в районе низа шва при нажиме справа, тошнота. Температура 35,6но бросает в жар. А это не могут быть остаточные явления аппендицита?
0
Маргарита 2023-02-01 17:32
Девушка, миленькая отпишитесь через сколько вам стало легче и что в итоге такое было с вами, что то нашли врачи или это просто организм так реагирует индивидуально на операцию. Просто у меня после лапароскопии аппендикса та же самая проблема,50 дней с момента операции болит и тянет постоянно правый бок(реагирует на горячую воду и на погоду, начинаетболеть сильнее чем обычно) при хотьбе бывает аж простреливает ( чувствую покалывания то онемение в паху справа и отдаёт иногда во внутреннюю поверхность бёдра. Слабость и стал очень чувствительным кишечник, поем и физически чувствую дискомфорт и иногда боль когда поем и еда начинает проходить по разным отделам жкт (особенно кишечник) я устала, что это может быть. Хирурги разводят руками, на узи инфильтрата вроде нет и до свидания а почему мне плохо никто не может объяснить. Мне27 а чувствую себя старой бабкой, ухудшилось качество жизни, больно ходить, поднимать предметы. Слабость постоянно. И иногда голова кружится боюсь уже что так и будет всю жизнь теперь, страх смерти.
0
Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под остаточными явлениями аппендицита.
0
Платная консультация
OlgaStep 2017-06-14 21:05
Добрый вечер! Может что-то сделали не так? Почему болит в районе лобка? Появилась припухлость, и боль внизу шва, живот в нижней части в тонусе, слабость, пропал аппетит, но при этом нет температуры. К хирургу сегодня не попала, у него не приемный день. Записалась на завтра к урологу. У терапевта была 6.06, назначил на анализы повторные кровь, моча, биохимия очередь только 16 сдам.,а самочувствие не улучшается.
0
Описываемые вами симптомы носят субъективный характер, для объективности необходим очный осмотр и обследования(с ними можно определиться после осмотра)
1
Платная консультация
Марина 2019-08-07 21:32
Доброго времени! Суток прям такая же проблема после операции на апендицит уже четвёртый месяц мучаюсь как девушка. Слабость анализы прекрасные уже наверно раз 10 сдавала узи головы внутренних брюшных органов почек экг узи сердца холтер прошла все прекрасно врачи ничего найти не могут а у меня слабость давление тахикардия ни когда в жизни за 23 года не обращалась по врачам а тут уже после операции четвёртый месяц мучаюсь страх смерти
0
Здравствуйте, по данным жалобам нельзя говорить об осложнениях после аппендэктомии. Рекомендую очный осмотр терапевта.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос