Белое образование на послеоперационном шве без симптомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Врожденный перегиб желчного пузыря, миопия
Добрый день. Была сделана операция по удалению фиброаденомы. Все прошло хорошо. Наложили обычные швы и сняли через 13 дней. Рубцу уже чуть больше месяца. Послеоперационный период выдериживала как пологается. Нет температуры, не беспокоят болезненные ощущения, нет отеков или синяков. Шов гладкий. Мажу Контрактубексом уже 3 недели. Дня 3 назад появилась белая точка, она не возвышается, не болит. Подскажите, что это может быть? Операцию делали в другом городе, подойти к лечащему хирургу не могу. Прилагаю фотографию. Заранее спасибо за ответ.
Теги: после операций возле шва появились белые пятна
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать гнойник.
Платная консультация
Наталья 2018-07-11 07:03
Здравствуйте, спасибо за ответ. Гной вышел. Осталась маленькая точка, как после прыща. Обработала хлоргексидином и зеленкой. Ничего не сочиться, ранка сухая, небольшое покраснение спало. Боли не ощущаю, температуры нет. Подскажите какие мои дальнейшие действия?
Продолжайте обработку антисептиками(перекись водорода, либо хлоргексидин), сверху мазевая повязка
Платная консультация
Илья 2022-03-25 21:57
Здравствуйте. В декабре 2021г. была сделана операция по удалению желчного пузыря методом лапароскопии. Спустя 3 месяца вылезло образование, из которого вытекает гной. Обрабатываю хлоргексидином и мазью левомеколь повязка. Подскажите что это может быть.
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это лигатурный свищ.