Боли и дискомфорт через месяц после операции ущемленной паховой грыжи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Месяц назад мне экстренно проведена операция по поводу ущемленной паховой грыжи с вхождением в нее аппендикса. Последние несколько дней отмечаются боли в районе лобка и под швом. При небольшой пальпации болезненно. Температура норма. Также отмечается жжение и онемение. Подскажите пожалуйста нужно ли обращаться экстренно к хирургу или в плановом порядке. И возможны ли такие симптомы или это повторная грыжа. Да я не сказала-операция проведена по Лихкенштейну. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашим жалобам экстренности в осмотре не вижу, необходим осмотр в плановом порядке. Говорить о рецидиве в настоящее время нельзя.