Образование в правой подвздошной области

Спрашивает: majestic
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 года назад вырезали аппендицит. Острый гангренозный. 2 недели лежал. Боли не спадали. Температура 37.2. Выписали. Вернулся через день после проведения платного узи. Был обнаружен инфильтрат во швах. Вскрыли. Убрали. Еще две недели пролежал. После выписки с марта по август 2016 выходили лигатуры- 5 штук помоему. Температура еще года пол 37 держалась. Но шов затянулся и чувствовал себя хорошо. В январе 2018 года начались боли в области операции. Переодические. Думал на погоду. Сделал узи. Образование, подозревают инфильтрат. Сделал мрт. Описание прикреплю. Делал анализ крови. Кровь в норме. Делал колоноскопию. Внутри, вплоть до купола слепой кишки все в норме. Может ли это быть поздний операционный инфилтрат? Или что то забыли. Или нитки отходят. Положили в больницу всеми правдами и не правдами. Получаю 2 капельницы метрагила 2 шприца цефтриаксона и 2 укола спазмолетика какого то. Правильно ли назначено лечение и что это может быть? Температура была нормальная. Боли тянущего характера при надавливании или неудобной позе. Напрягаться не больно. Соэ тоже в нооме. Сифилис вич спид гепатиты отрицательно. Заранее благодарю
Теги: образование правой подвздошной области
Категория: Хирург
Добавлен: 1 марта 2018 года

10 ответов

majestic 2018-03-01 06:59
Хотел добавить, что пищеварение и стул в норме. Сейчас немного сбилось из за диет и антибиотиков
Здравствуйте, однозначного ответа вам дать нельзя. Необходимо будет пройти курс противовоспалительной терапии и выполнить УЗИ в динамике. Также можно обсудить с леч. Врачом вариант пункции данного образования после курса терапии в случае отсутствия динамики.
Платная консультация
Наталья 2020-06-29 23:28
Спасибо за ответ. Мы успели побыть у хирурга. Хирург ответила, что операции не избежать, если это не злокачественное образование. Если злокачественное, то только химиотерапия. Нас направили на кт с окрашиванием. Есть ли в этом необходимость? Маме 73 года.
Наталья 2020-07-03 18:55
Спасибо за ответ. Подскажите, куда нам отправляться с результатами кт. Живем в районе, хорошего специалиста нет. Проходим все в платной поликлинике. Что это может быть ещё? Обнадежьте нас, доктор. Не хочется верить в страшное.
С результатами необходима консультация онколога. Возможно это опухоль забрюшинного пространства.
Платная консультация
Наталья 2020-07-03 19:54
Спасибо, доктор. Других вариантов быть не может?
Без результата КТ предположить что-то более конкретное нельзя.
Платная консультация
Наталья 2020-07-03 20:02
Спасибо ещё раз
Однозначно да. Без установления диагноза с тактикой определиться нельзя.