Жгучие боли перед операцией "Паховая грыжа"

Спрашивает: vpg09@rambler.ru Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония.
Здравствуйте, Владимир, 69 лет. Мне поставлен диагноз "паховая грыжа", рекомендована операция. Операция по удалении грыжи показана через 6 месяцев после операции АКШ, прошло только три месяца. Как себя вести до операции, надо ли носить бандаж? Периодически возникают жгучие боли в области паха, характерно ли это для данного диагноза, надо ли купировать боль и какими лекарствами? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, ношение бандажа обязательное. Необходимо избегать тяжёлых физических нагрузок. Дискомфорт в паховой области вполне может быть связан с грыжей