Сколько времени нужно носить бандаж, после операции паховой грыжи

Спрашивает: Ритта Александровна Карташова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, запоры, остеохондроз
Здравствуйте, первая операция по удалению паховой грыжи была 03.02.2021 г. поставили хирургическую сетку, потом рецидив, как сказали и вторая операция паховой грыжи 23.06.2021 г.,отек в паху так и остался, делали узи, сказали, что пока грыжи нет, но так было и в первом случае, сколько времени нужно носить бандаж и что делать с отеком или теперь так и должно быть.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, бандаж рекомендую носить до 6 месяцев.