Температура после операции по паховой грыже

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделали операцию по паховой грыже три дня назад, с сеткой, держится температура 37,4-38,2 отек появился на яичке только на второй день не выраженный, боли немного утихают, но температура пугает может быть реакция из за крови, первая отрицательная
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции подобная ситуация вполне возможна, отек обусловлен сдавлением элементов семенного канатика.
Платная консультация
Виталий 2021-05-23 16:37
Добрый день, извиняюсь но ситуация как по мне усугубилась, температура держится 37, 3- 37,5 прокапали три капельницы Цефтриаксона и продолжают колоть в вену его же шприцом, сегодня прошли уже пятые сутки после операции по паховой, отек был мал, но при этом мошонка была прижата резинкой трусов врач говорил, вчера после осмотра и перевязки сказал можешь не переживать, сегодня обнаружил что отек увеличился прилично со вторым яичком если сравнивать минимум в два раза, хотят завтра выписывать, тоесть температура не прошла и отек стал сильнее, подскажите пожалуйста что мне делать?
Отек мошонки будет проходить длительно (ориентировочно 2 недели).