Не двигается яичко после операции паховая грыжа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, месяц назад была проведена операция правосторонняя паховая грыжа. Правое яичко потеряло подвижность сразу после операции (не поднимается вверх, как левое, а висит в мошонке неподвижно, как в мешке). Меня это очень пугает! Может быть это ошибка хирурга и мне что-то повредили? Очень переживаю, не знаю что и думать и что
с этим делать?. Пожалуйста, ответьте.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2019 года

10 ответов

Здравствуйте, переживать не стоит, по мере уменьшения инфильтрации тканей в паховой области, ситуация изменится.
Платная консультация
Сергей 2019-07-30 12:37
Огромное СПАСИБО, доктор, за надежду! Ещё один маленький вопрос. Сколько времени потребуется для восстановления этой функции подвижности яичка, хотя бы приблизительно? А то я каждый день по несколько раз разглядываю. Очень устал морально от всяких пугающих мыслей.
Светлана 2019-10-10 18:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему мужу сделали операцию два месяца назад по удолению паховой грыжи с правой стороны, но яйцо выглядит ужасающи оно по размеру в два раза больше чем его собрат и на ощюб очень очень твердое. Как быть и что делать?
Здравствуйте, рекомендую показаться урологу.
Платная консультация
Сергей 2019-12-12 15:41
Уважаемый доктор, к сожалению, ситуация с яичком НЕ меняется! Оно остаётся неподвижным, не поднимается вверх, как левое. Выглядит это очень некрасиво! Прошло уже 6 МЕСЯЦЕВ после операции! И никаких сдвигов! . Как я понимаю, повреждена мышца, поднимающая яичко. Что будет дальше? Чем это опасно? Что делать?
Учитывая сроки, изменений уже ожидать не стоит, это будет чисто косметический дефект, возможно также развилась атрофия яичка.
Платная консультация
Сергей 2019-12-14 19:36
Доктор, ради Бога, расскажите ЧТО мне делать сейчас? Чем грозит атрофия яичка? Что будет с потенцией? Как мне жить с этим? Операция была проведена неправильно?
Паниковать абсолютно не стоит, рекомендую выполнить УЗИ яичка и с результатом показаться урологу. Делать с этим состояние как правило ничего не надо.
Платная консультация
Сергей 2019-07-31 20:11
Ещё раз спасибо, дорогой доктор! Вы спасаете людей от стресса! Удачи Вам!