Грыжа белой линии живота

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Мне два года назад сделали операцию по удалению грыжи белой линии живота и диастаз белой линии, поставили сетку. Но у меня опять при подъеме с позиции лежа, выпячивет валик. Пошла к хирургу, он сказал что рецидив, операционная ошибка и посоветовал обратиться за консуль-ей к другому специалисту. Может ли быть рецидив при наличии сетки? И можно ли обойтись без операции? Врач мне сказал что можно, только нужно носить бандаж, так ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, рецидив конечно же возможен. Если не ставить вопрос лечения, то в этом случае необходимо носить бандаж. Вы можете выполнить УЗИ передней брюшной стенки для уточнения
Платная консультация
Елена 2017-09-17 00:18
Здравствуйте. Мне в марте 2017 сделали операцию: удалили 3 вентральные грыжи, желчный и спайки. В течении 2-х месяцев были постоянные боли, температура до 38. Делала УЗИ. Назначили обезбаливающие уколы и прогревание с новокаином. Облегчение не было. В мая сделали повторную операцию по иссечению инфильтрата и удалению оставшегося шовного материала (похоже на ершик для мытья посуды 3см. Длинной) Рану не зашивали, затягивалась сама. Сейчас боли не только не уменьшились но и усилились. Особенно по левой стороне, по всему полю сетки. Даже прикосновение одежды вызывает боль, Хирурги не знают что это. Говорят должно пройти, наверное задели нервное окончание. Что делать?
Здравствуйте, вполне возможно, что имеется контакт сетки с нервными окончаниями и как результат имеющийся у вас болевой синдром. В данной ситуации необходимо пытается лечиться консервативно(обезболивающее препараты, физиопроцедуры, возможно подключить к лечению невролога)
Платная консультация
Дарья 2021-03-19 19:15
Добрый вечер, убирали пупочную грыжу 3 недели назад, на фото где стянута кожа(скоба которой крепили сетку) по всей видимости, кожа не разглаживается и болит при движении в стороны, и когда сплю на боку. Пройдет ли это? И с чем связано?
Здравствуйте, с течением времени симптомы пройдут