Ношение бандажа после операции

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, три недели назад сделали мне правостороннюю гемиколэктомию, по поводу солитарной язвы ободочной кишки, как вы считаете почему она могла возникнуть, и второй вопрос мне назначили носить бандаж, сколько его носить не сказали? Грыжи боюсь
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, пришло ли гистологическое заключение препарата?
Ношение бандажа 6 месяцев.
Платная консультация
Мила 2019-06-22 17:59
Здравствуйте, да пришло, сначала по результатам биопсии после колоноскопии писали рак ободочной а после операции в заключении указали солитарную язву, после исследования операционного материала, как долго а если раньше через два месяца прекратить носить бандаж?
Формирование послеоперационного рубца идёт 6 месяцев, поэтому профилактика образования грыжи заключается в нашении бандажа и ограничения физических нагрузок.