Боли и температура после удаления аппендицита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь почек
Здравствуйте, 28 февраля удалили аппендицит. Сегодня 5 сутки болит в месте разреза, т. е. сам шов. Понимаю, что когда и палец порежешь долго может не проходить, но ради душевного спокойствия позвольте спросить, может ли болеть шов на 5 сутки?
И еще, вопрос, нужно ли после операции по удалению аппендицита носить бандаж? В больнице внятно ответить не могут.
Так же хочется спросить и про бинты или чулки специальные для ног, во время операции ноги не заматывали, нужно ли сейчас носить компрессионное белье или бинты?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, боли в области послеоперационной раны ещё возможны, бандаж первое время желательно носить, относительно компресстонного трикотажа, то если вы уже полноценно передвигаетесь и у вас нет явлений варикозной болезни, то можете не носить бинты.
Платная консультация
Ольга 2017-03-04 15:21
Роман Эдуардович, спасибо за ответы!
Ольга 2017-03-08 19:17
Роман Эдуардович, здравствуйте! Я снова к Вам за советом. Вчера сняли швы и выписали из болтницы. К врачу на прием в пятницу, но начались новые проблемы. Сильная диарея. Боли в животе. Крутит. Принимал имодиум, эспумизан, смекту, ничего не помогает. Передых минут на 15 и снова сильные спазмы в животе, иду в туаелт либо жидкий стул, либо ничего. Помогите, пожалуйста, я уже измучился. Температура вечером 37, 2. После операции на сегодняшний день 8 сутки.
Спасибо.
Ольга 2017-03-13 18:09
Здравствуйте, на 10 сутки заметил припухлось над швом, температура 38, болезненные ощущения в области разреза. Вызвал скорую, положили в больницу. Оказалось скопление инфильтрата, абсцесс. Разрезали шов, влили туда какие-то лекарства, вставили трубку и закрыли все это марлей. Сутки ходил так. Одновременно капают антибиотики. Сегодня трубку вынули, поставили дренаж, закрыли марлей. Беспокоит то, что опухлость осталась как и была, даже еще больше как будто и место это немного покраснело. Скажите, пожалуйста, что это может означать? Очень переживаю по данному поводу.
Для комментария рану необходимо видеть. Учитывая нагноение послеоперационной раны необходимы ежедневные перевязки и только в динамике можно оценить течение процесса. Если отек и гиперемия будут нарастать необходимо будет исключать новые гнойные затеки