Бандаж после лапароскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, 20 октября сделали лапароскопию по удалению кисты яичника. Киста оказалась дермоидная. Дренаж не ставили. Про бандаж внятно ничего не говорят. Подскажите, пожалуйста, нужно ли носить бандаж после такой операции и сколько? Заранее благодарю.
Теги: нужен ли бандаж после лапароскопии кисты яичника, нужен ли бандаж после лапароскопии
Категория: Хирург
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, по сути дела особой необходимости в бандаже нет, но если вы его 2-3 недели поносите хуже не будет.
Платная консультация
Ольга 2016-10-25 07:08
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, швы надо чем-то обрабатывать, можно ли их мочить (при мытье). Мне их сняли на 4 день. Сказали ничем не заклеивать, чтобы подсыхали, а я туда грязь не занесу, если не заклею спец. Пластырем?
-2
Вполне достаточно обработки зеленкой, после душа высушить поверхность и обработать.
Платная консультация
Кристина 2017-01-16 22:52
Здравствуйте! После удаления кисты на яичнике! Какой именно бандаж нужен? И как понять размер?! Спасибо
Бандаж подбирается индивидуально по размерам живота.