Диастаз, сетка, бандаж и способ родоразрешения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, 31 января этого года проведена герниопластика с вживлением сетки 15 х 15 см (хирургом ранее был установлен диастаз белой линии живота, пупочная грыжа). В выписке указано, что было грыжевое выпячивание размером 6х3х3 см, хотя до этого никаких выпячиваний у сея не замечала. Подскажите, мог ли ошибиться врач? Сколько по времени нужно носить бандаж, как спать (в нем?) , сидеть? Когда можно будет заниматься спортом (кардионагрузки, упражнения на все мышцы, в том числе мышцы пресса)?
И если планировать беременность, то когда уже можно? Есть двое детей, в анамнезе 1 естественные и 1 роды путем кесарева сечения. Если стоит сетка, как она себя будет вести, и каким образом будут проходить роды, если предыдущие были кесарево?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, грыжу могли выявить интраоперационно, поэтому изначально она не указывалась. К нагрузкам можно приступить не ранее чем через 3 месяца. Бандаж носить до 6 месяцев, использовать бандаж только при нагрузках (на ночь снимать). Роды будут через Кесарево сечение (учитывая рубец на матке)