Кесарево или естественным путем?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я беременна срок 33 недели, у меня ВИЧ, терапию не принимаю так как отказалась, после родов начну принимать, хотела спросить каким образом рожают в моем случае? Кесарево или естественным путем? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 10:08
Эльвира! Этот вопрос мы не сможем решить для вас. Врач инфекционист должен дать заключение по вашему диагнозу. Гинекологи на основании своих инструкций по введению беременных с этим заболеванием, сами скажут вам и назначат способ родоразрешения. Способ родоразрешения: плановое кесарево сечение снижает уровень инфицирования в родах плода. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвира 2018-05-23 12:00
Спасибо за ответ, просто когда я спросила у гинеколога, как рожают при вич, она сказала через естественные родовые пути, а я много читала что лучше кесарево, и вот как это сделать даже не знаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 15:00
Эльвира! Вы можете настаивать на таком виде родоразрешения -кесарево сечение. Официально отказаться от простых родов, написав заявление на имя зав. Отделением, где указать, что имеете полное право на кесарево сечение в виду своего заболевания, и отказываетесь от простых родов. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвира 2018-05-23 19:33
Спасибо большое