Сколиоз и беременность

Спрашивает: Леночка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, у меня s-образный сколиоз грудо-поясничного отдела 4 степени. У меня беременность уже 36 недель. Врач, которая будет принимать у меня роды не уверена в том, что я смогу родить без риска естественным путем из-за перекоса таза и просит о консультации ортопеда. Ортопед, у которого я была на приеме, сказал что этот вопрос должен решать акушер-гинеколог. Точно никто ничего не говорит. Пожалуйста, объясните толком смогу я родить естественным путем или нет? Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-23 09:12
Родоразрешение (естественным путем или кесарево) решается ТОЛЬКО акушер-гинекологом и ни кем иным. Врач может отправить Вас хоть к 10-и ортопедам, но ни один из них не вправе указывать о каких-либо рекомендациях
Вся компетенция и ответственность на лечащем акушере-гинекологе, поэтому при любых сомнениях он вправе родоразрешать путем кесарева сечения ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ!
Леночка 2014-09-23 19:16
Большое вам спасибо за ответ, Олег Игоревич! Вы мне очень помогли.