Кесарево сечени. Соглашаться или нет

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствие щитовидной железы. Увеличена печень.
Здравствуйте,
Моя супруга сейчас в роддоме на сохранении в отделении патологии. Возрвст супруги 32 года. На УЗИ выявили тазовое предлежание и обвитие шейки малыша. Обвитие не тугое. У супруги лет 8 назад была удалена шитовидная железа. В роддоме у жены выявили тромбофлебит. По УЗИ развитие плода соответсвует 37-38. Реально 40 неделя. Вес ребенка 2900. Все органы ребенка в норме. Доплеровское исследование патологий не выявило. Вес ребенка за последнюю неделю не увеличивался. КТГ патологий не выявило, все показания в норме. Таз у жены широкий. Старение плаценты 3 степени на данный момент. Лечащий врач рекомендует кесарево сечение через неделю. Супруга хочет рожать сама. Мой вопрос в следующем: 1. Можно ли ей самой рожать? 2. В случае естественных родов какие опасности грозят ей и малышу? 3. Что в данной ситуации лучше выбрать, кесарево сечение или естественные роды? Заранее спасибо за ответ.
Теги: врач предлагает кесарево из за не готовой шейки соглашатся или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-17 10:37
Здравствуйте! Врачу на месте виднее. Да, однозначно тазовое предлежание с нетугим обвитием - это не абсолютное показание для кесарева сечения. Но врач же чем-то руководствуется