Показания к кесареву

Спрашивает: Анна Ишманаева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я при ОРСТ 1 степени и при одинарном обвитии пуповины вокруг шеи плода, попросить сделать мне кесарево? У меня 33 недели, на сколько я знаю, при таком сроке обвитие не исчезнет. На УЗИ сказали, что плод будет большим.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, это всегда решается в зависимости от акушерской ситуации в родах. Также будет зависеть от веса плода перед родами, если вес будет 3700 то нужно будет думать о проведении кесаревого сечения
Платная консультация
mashuny 2016-12-26 19:04
Здравствуйте. Стала замечать, что у меня отекают руки и ноги. Что это может означать и не вредно ли это. Что можно сделать? У меня 34-я неделя.
Добрый день, вам необходимо контролировать артериальное давление, , следить чтобы оно не повышалась, также следить чтобы в моче не появлялся белок. Можете сделать УЗИ с доплером сосудов пуповины и маточных артерий, чтобы исключить плацентарную недостаточность. Если все эти показатели в норме то можете не переживать, отеки у вас на фоне нормально развивающейся беременности
Платная консультация
mashuny 2017-03-04 07:08
Здравствуйте. Нужно Ваше мнение. Получила протокол вскрытия моего ребенка, которую я родила мертвой. Многое мне в нем не ясно, особенно причина смерти. Думаю Вы сможете мне объяснить все. В клинико-патологоанатомическом эпикризе написано, что ребенок родился мертвым в результате хронической недостаточности плаценты в стадии субкомпенсации. Так же установлено, что аспирация элементов околоплодных вод привела к развитию внутриутробной асфиксии плода с отеком головного мозга. Хотелось бы узнать, можно ли было это все выявить еще при беременности на УЗИ или это все-таки произошло по вине врача, принимавшего роды, которая не смогла выявить причину, экстренно прооперировать, а заставила рожать самой, как я ее не просила об операции. Я до сих пор лечусь, у меня разрывы внутренние и наружные, медсестры, которые меня обрабатывают, сразу сказали, что мне рожать самой нельзя было. У меня низкий таз, проход узкий. В карточке это было написано, но к этому даже не прислушались. Мне ее выдавливали, а потом доставали вакуумом. Очень хочется узнать можно ли было всего этого избежать, кто виноват, УЗИст, которая не рассмотрела патологию или врач, принимавший роды. ПОМОГИТЕ.
Добрый день, перешлите пожалуйста фото заключения УЗИ плода последнее и если есть то предпоследнее. И дата когда это произошло