Естественные роды или кесарево

Спрашивает: Ксения69
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сейчас беременность 23—24 недели, по узи и анализам все в норме. В сентябре 2017 года мне полностью удалили щитовидную железу. После операции диагноз: послеоперационный гипотиреоз, Принимаю л-тироксин 150 Анализы на ттг в норме, контролирую раз в 6-8 недель. Скажите пожалуйста является ли удаленная щитовидная железа абсолютным показанием к кесареву сечению? Или можно надеятся на естественные роды?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-10 23:08
Здравствуйте, Ксения.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы обязательных показаний к Кесареву сечению я не вижу. Но рациональнее дополнительно обсудить этот вопрос вместе с гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения69 2018-07-11 07:41
Спасибо большое за помощь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-11 08:27
Рада была помочь.