Показания к кесареву сечению

Спрашивает: Клеопатра
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являются ли мои данные показаниями к кесареву сечению. Возраст 42, первые роды, эко, двойня, длительное бесплодие, давление сейчас, на 37й неделе 150/90(90), отеки ног и рук. Врачи хотят начать стимуляции родов через пару дней, но сейчас никаких симптомов родовой деятельности у меня нет. Я бы хотела КС. Хотелось бы услышать мнение независимого специалиста. Дети один в головном, второй поперечно. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 21:32
Добрый день, Клеопатра.
Если оба плода лежат в головном предлежании, то прямых показаний к кесареву сечению у вас нет. Конечно риски есть, но попробовать самой можно. Не переживайте, если что то пойдет не так врачи сами вам предложат кесарево сечение.
Платная консультация
Клеопатра 2017-11-11 21:37
Спасибо! То есть то что я перечислила не показания к КС? Я боюсь этих рисков. Неужели нельзя сразу сделать операцию? Зачем рисковать? Я 17 лет ждала эту Б. Через многое прошла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 10:42
Да, по протоколам это не является показанием к КС. Я вас понимаю и поддерживаю, но не я и не те врачи которые будут у вас принимать роды составляли эти протоколы. Поэтому их тоже можно понять. Необоснованное кесарево сечение чревато серьезным наказанием врача, вплоть до уголовного дела.