Гиперкератоз плоского эпителия вульвы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне поставили диагноз гиперкератоз плоского эпителия вульвы. На данный момент я беременна и переживаю что он травмируется при родах. Является ли это показанием к кесарево сечение? Если нет то почему? На мой взгляд это угроза для матери.
Теги: гиперкератоз плоского эпиьеля вульвы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 22:22
Нет, данное состояние не является показанием к кесареву сечению. А в чем может быть угроза для матери?
Елена 2016-09-05 11:51
Ну насколько мне объяснял врач онколог-гинеколог у которого я была на консультации, эту родинку травмировать нельзя. При повреждении может переродиться в злокачественное образование. А при родах акушерка сказала может она повредиться. Она расположена на малой половой губе.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 17:00
Если вам онколог напишет, что нужно исключить вагинальные роды, тогда вероятность операции высокая.