Являются ли эти показания для кесарева сечения?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд с 13 лет Кифоз грудного отдела Остеохондроз Обморок в садике, на один позвонок больше в шее Замедление внутрипредсердной проводимости Блокада пучка гиса Пиелонефрит Гастрит Цефалгия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня 34 неделя беременности, сдавала кровь и сказали что она густая, выписали уколы клексан.
В 29 недель на узи написали «венозное расширение вен матки». На 33 неделе диагноз «гемодинамическое нарушение 1а степени». Так же на экг обнаружено «замедление внутрипредсердной проводимости и блокада левой ножки гиса» и «экстрасистола».
У отца было два инфаркта в 38 и в 50 с летальным исходом, так же густая кровь. У бабушки тоже густая кровь, делали стентирование 2 раза. У мамы варикоз вен на ногах, была операция.
Подскажите, пожалуйста, являются ли эти показания для кесарева сечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-12 21:49
Добрый день.
Нет, это не показания к кесаревому сечению.
Платная консультация
Надежда 2020-03-13 08:02
Добрый день, подскажите, разве венозное расширение вен матки не является поводом для кесарева сечения? Ведь при потугах могут порваться сосуды что приведёт к кровоизлиянию. Это ведь риск для мамы и малыша
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-15 14:23
Нет, не является и то что вы описываете невозможно.
Но все будет решаться уже ближе к родам.