Показания к кесареву

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: гипотериоз, эндометриоз
Будут ли показания к кесареву сильная одышка с 20 недель, после обследования в выписке написано по результатам ЭКГ, ЭХО и мониторирования ЭКГ - дисфункция подклапанных структур митрального клапана, митральная регургитация, эпизоды смещения сегмента st умеренной выраженности на фоне тахикардии - генез с учётом клиники, значительное снижение ЖЕЛ - 67% от должн. И ОФВ1 -43%, уплотнённые стенки аорты. Есть также компенсированный гипотериоз. И терапевт ставит нейроциркуляторная дистония. Иногда и в положении лёжа, бывает, даже идти не могу, и бывают приступы даже шевелиться не могу, но это редко, началось с 20 недель. Мне 39 лет, первые роды.
Теги: является ли тахикардия показанием к кесареву, является ли пролапс митрального клапана показанием к кесареву, пролапс митрального клапана показание к кесареву
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-13 21:33
Здравствуйте. Показания к кесареву сечению определяет гинеколог или акушер на основании заключения специалистов. В Вашем случае, возможно, врач сочтет нужным выполнить операцию, но в представленных данных 100% показаний нет. Поэтому вопрос будет решатся индивидуально.