Узи при венозном расширении вен матки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне в 29 недель на узи поставили диагноз «венозное расширение вен матки». Сейчас 34 недели, узи проводит другой врач, и он не хочет смотреть этот диагноз, аргументируя это тем, что они такое не смотрят, да и это надо после родов уже смотреть. Но ведь с венозным расширением вен матки может быть разный способ родоразрешения, так как при потугах есть риск что сосуды полопаются и будет кровоизлияние. Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться чтобы этот диагноз посмотрели ещё раз и как называется эта процедура. Или врач по узи прав?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 11:28
Добрый день, венозное расширение не является показанием к операции кесарево сечение.
Надежда 2020-03-14 13:03
Ренат Асадович, мой вопрос был в другом. Дублирую «Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться чтобы этот диагноз посмотрели ещё раз и как называется эта процедура. Или врач по узи прав? »
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 14:28
Расширение вен ОМТ видно на УЗИ, следовательно, такое может писать врач УЗИ.