Мог ли врач-узист неправильно поставить диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый день! Мне 44 года и последнее время (3 месяца) сбой менструального цикла 1 месяц-34 дн, 2 месяц-23 дн, 3 месяц -21 день. Обычный цикл 26 дней. Часто болит живот, поясница. Обследовала ЖКТ все в норме. На 20 день менструального цикла сделала УЗИ малого таза. Вот результат. Матка 44*36*44 мм. Размеры не увеличены. Контуры ровные. Миометрий: неоднородный с гиперэхогенными включениями. Толщина передней стенки матки 12 мм, толщина задней- 20 мм. М-эхо 7.1 мм, соответствует физиологическим изменениям. Шейка матки: размеры: 28*23 мм, по ходу цервикального канала визуализируются анэхогенные включения от 3 мм и max до 8 мм ближе к наружному зеву. Цервикальный канал сомкнут. Левый яичник: 27*18*15 мм. Фоликулы до 6 мм. Правый яичник: 29*19*16 мм, в его структуре жидкостное образование 19*14 мм. Свободой жидкости в малом тазу нет. Эхографические признаки: Доминантный фолликул правого яичника. Кисты шейки матки. А на следующий день (21) пришли месячные. Как может быть доминантный фолликул? Мог ли узист перепутать фолликул с раком яичника. Спасибо.
Теги: может ли узи ошибиться с диагнозом, может ли узист ошибиться с диагнозом, могут ли ошибаться на узи с диагнозом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 18:43
Здравствуйте! Ваш вопрос сейчас,извините, звучит как "можно ли перепутать трамвай с Ферррари". Абсурд. Честно. Просто то образование могло быть, например, кистой в состоянии регресса с прошлого цикла. И вопреки распространенным утверждениям, рак не болит. Болит на 3-4 стадии. И тут узист бы точно не ошибся бы.