Гормональные препараты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аменорея, мультифолликулярные яичники, СПКЯ?
Здравствуйте, у меня год назад очень явно проявилась задержка месячных, вызывали дюфастоном, делала узи малого таза, сказали, что мультифолликулярные яичники, в этом году поставили под вопросом СПКЯ, так как виду половой образ жизни, назначили гормональное средство демиа. Гинекологи утверждают, что от них ничего опасного моему организму не будет и можно пить без перерыва, в интернете много читала про мои диагнозы, пишут, что употребление гормонов до родов не решение проблемы! Очень хочу прервать принимать таблетки, но боюсь, что цикл пропадет, даже не на 2 месяца, а на пол года, может и больше. Продолжать ли мне пить оральный контрацептив?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 11:10
Самостоятельно прерывать приём - категорически запрещено! На основании чего вам поставили СПКЯ?
Платная консультация
Дарья 2016-01-31 00:53
Доброго дня суток! Делала Ультрозвуковое гинекологическое обследование 27.03.15, врач пишет диагноз: гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники. Вторичное УЗИ огранов малого таза делала 28.08.15 на 11 день мц (пришла без жалоб на прием к врачу. Пила на тот момент дюфастон). Заключение врача: УЗИ не соответствует дню цикла, мультифолликулярные яичники? (она ставит вопрос). Благодарю за ответ на мое сообщение!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 03:45
Вам нужен гинеколог эндокринолог + поменять тактику ведения