Кровь на онкомаркеры
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. На работе 6 октября 2015г. сдавали кровь на онкомаркеры. Сегодня вызвали и отдали результат и направление к гинекологу: СА 125 -305, СА 15-3 -9,8. Кровь сдавала в 9 день менструации, не ела 4 часа, т. к. не предупредили как вообще сдают такие анализы. В 2014 году -в июле сделала УЗИ -миома матки, яичники-расположены типично, контуры ровные, чёткие, эхогенность средняя. Отправили на МРТ. МРТ показало - множественная миома матки небольших размеров: по задней стенке в верхней и средней 1/3 определяется не менее 4-х интерстициальных и интерстеициально-субсерозных узлов шаровидной формы, размерами от 13мм до 16мм в d, с однородной структурой. Правый яичник расположен типично,30*20мм, содержит фолликулы до 8 мм. Левый яичник расположен типично, подтянут к матке,35*26 мм, содержит фолликулы до 5мм. Заключение: множественная миома тела матки небольших размеров. Диффузно-узловой аденомиоз. МР-признаки спаечного процесса полости малого таза. В этом году делала УЗИ в феврале и в августе. Заключения от 24 августа - миома матки. Яичники расположены типично, контуры ровные, чёткие. Правый 34*26мм, с фолликулами до 5мм, левый 32*25мм, с единичными фолликулами до 4мм. Цикл 26-27 дней, менструация - 6 дней,2-3 день обильная. УЗИ груди - молочные железы симметричны. Дифференциация ткани желез отчётливая. Молочные протоки не расширены. Очаговые образования не определяются. Региональные лимфоузлы не увеличены. Диагноз: ФКМ. Так же у меня узел в щитовидной железе. Сдавала кровь: ТТГ -2,37. Делала пункцию. Диагноз: узловой эутиреоидный коллоидный зоб. Очень испугалась таких результатов на онкомаркеры. Что предпринять? Хочется ещё сказать, что я такая не одна, очень много женщин с такими направлениями после медкомиссии. И многие после повторных анализов привезли отрицательные результаты. Может ли это быть ошибка или всё так ужасно у меня? Записалась на прием к гинекологу на 12 ноября, но страх присутствует.
Теги: боюсь сдавать кровь на онкомаркеры, гинеколог отправил сдать кровь на онкомаркеры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

18 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 19:12
Здравствуйте! В первую очередь пересдайте анализ. Потом напишите, пообщаемся по результатам