Тонкий эндометрий и расширенные вены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем вторую беременность, первая была 6 лет назад, роды самостоятельные в срок, беспокоит, то что по узи мне ставят варикоз малого таза, справа и слева от матки сильно расширенные сосуды до 12 мм, в миометрии расширенные вены аркуатного сплетения до 5 мм симптомов нет. И по узи на 15 день цикла тонкий эндометрий 7.6 мм, желтое тело справа, остальное все в норме. Цикл 25-28 дней. Очень хотим малыша
1) можно ли в моими венами планировать беременность?
2) нужно ли наращивать эндометрий и как это делать? В прошлом цикле на 22 день эндометрий был 10.1 мм
3) Чем грозит варикоз малого таза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 13:27
Здравствуйте. 1. Да. 2. Сначала нужно проверить состояние гормонального фона - прогестерон, эстрадиол на 2-6 день цикла и на 20-22. 3. Ничем серьезным. Больше двигайтесь, меньше сидите. Плюс можно пропить курс Флебодиа, например, по 1 таблетке в день 10 дней - это улучшит ситуацию