Гиперплазия. Варикоз малого таза

Спрашивает: alla anat
Пол: Женский
Возраст: 1973 года
Здравствуйте! По результатам узи варикозная болезнь вен малого таза, гиперплазия эндометрия, картина диффузного эндометриоза тела матки. М-эхо 13,5 на 25 день м/цикла, размер матки 57х45х58, объем 77,9см, структура неоднородная, с гиперэхогенными включен в толще миометрия, без следового эхо, узлов нет. Толщина передней стенки,16,5, задней 17,0. Маточные вены извиты, расширены. В обл перешейка до 6,0мм в Д.,по периметру матки до 2,5мм. Назначен норколут с 15 дня по 5мгх 2 раза с 15 дня цикла 10 дней и троксевазин по схеме. Сомневаюсь в назначении. Норколут старый препарат. Много побочки
Теги: гиперплазия малого таза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 15:20
Здравствуйте! Лучший выбор-агонисты гонадотропин рилизинг-гормнона (аГнРГ). Это Бусерелин и Золадекс. Они считаются наиболее эффективными гормональными средствами, которые зачастую применяются у женщин после 35 лет или во время менопаузы для лечения гиперплазии эндометрия. Препараты принимают сроком от 3 до 6 месяцев, после чего можно наблюдать стойкий положительный эффект при любых формах гиперплазии. Единственным существенным недостатком, которым обладают лекарственные средства этой группы, является ранее проявление симптомов климакса в виде приливов жара и потливости.