Расшифровка УЗИ органов малого таза
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ЭХО-признаки миомы матки с центрипетальным ростом.
Уважаемый Доктор! Будьте добры! Прокомментируйте пожалуйста мои УЗИ. Есть ли какие-то изменения в миоме? Вроде смотрю миомный узел уменьшился или мне кажется? Если можете посмотрите мои ультразвуки. Одно УЗИ сделано в Сентябре, второе сегодня. Заранее Спасибо!
Теги: миомный узел, миомный узел что это, миомные узлы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2013 года

15 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-27 23:12
Здравствуйте! УЗИ практически идентичны. Просто в первом УЗИ размеры узла даны в сантиметрах, во втором - в мм, присмотритесь. Эхо-признаков гиперплазии эндометрия, указанных в первом УЗИ, я не вижу - 12 мм - нормальная толщина эндометрия даже для 20 дня цикла. Если никаких симптомов миомы у Вас нет, то удаления узел размером в 1 см, тем более в Вашем возрасте, не требует. Здоровья Вам!
2