КС и Ласик

Спрашивает: Юлия P.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В 23 года мне делали коррекцию зрения по методике Ласик, при зрении -7 (миопии). В подростковом возрасте говорили, что у меня слабая сетчатка, а какая она сейчас - я не знаю. Если вдруг я запланирую беременность, у меня есть показания для кесарева от того, что делала Ласик? Не хочется, чтобы роды спровоцировали ухудшение зрения.
Можно ли делать КС по желанию, даже если нет показаний?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, это не является показанием для кесарева сечения. По желанию не приветствуется проведение кесарева сечения поскольку это полноценная полостная операция которая не всегда может закончиться хорошо, поэтому желательно рожать естественным путем
Платная консультация
Юлия 2017-01-12 09:09
В результате родов зрение может опять начать падать?
Добрый день, этот вопрос лучше задайте офтальмологу, сдесь все зависит от патологии