Гипертония как показание к кесареву сечению

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Скажите, пожалуйста, является ли гипертония показанием к кесареву, первые роды были 12 лет назад, с массивным кровотечением, было операция по перетяжке подвздошной артерии и полой вены, матка кровила как сито. Через месяц будут вторые роды, очень боюсь, что все это в ЕР повторится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 15:28
Здравствуйте. До каких цифр поднимается давление?
Платная консультация
виктория 2017-02-02 15:48
В спокойном состоянии 120/70 обычно (Веду график, записываю показания ежедневно 3 раза), Но как только я вижу врача, захожу в поликлинику на приеме 140/90 всегда в карте пишут гипертензия не подтвержденная. И она не чем не сбивается пока я не окажусь дома. На первых родах давление было 200/110 капельницей снижали до 160/100 ниже не было показаний.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:42
Это психологически и не требует лечения, кроме медитации и аутотренинга - это честно