Беременность после кесарева сечения через 1,4 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, ВСД, эрозия шейки матки.
Здравствуйте! Моей дочке сейчас 1 год и 4 месяца. Родилась она путем плановое кесарево сечение. Кесарево делали по медицинским показаниям таким как, маловодие, Звур, гипоксия, преждевременное старение плаценты, кальцинаты. Дочка родилась здоровая, но маленькая 2 200 г, 45 см. До родов я лежала целый месяц в больнице мне постоянно капали капельницы, после рождение дочки мы с ней две недели лежали в детской больнице. Беременности мне далось в конце срока очень тяжело. Сейчас я снова беременна, беременность не планированная задержка 8 дней. В этом месяце у меня был жуткий цистит до задержки, пил антибиотики Нолицин и Монурал. В прошлую беременность мне говорили что возможно у меня что-то с сосудами. После рождения ребёнка я не проверялась. Подскажите как может влиять на малыша прием антибиотиков? И как я Перенесу второе кесарево? Возможно ли какие-то последствия антибиотиков? Или стоит подождать с родами? Огромное спасибо за ответ. Не знаю еще важно это или нет, первая беременность до рождения дочери у меня была замершая. Делали фармаборт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария Халтурина 2017-07-05 07:26
Здравствуйте! Моей дочке сейчас 1 год и 4 месяца. Родилась она путем плановое кесарево сечение. Кесарево делали по медицинским показаниям таким как, маловодие, Звур, гипоксия, преждевременное старение плаценты, кальцинаты. Дочка родилась здоровая, но маленькая 2 200 г, 45 см. До родов я лежала целый месяц в больнице мне постоянно капали капельницы, после рождение дочки мы с ней две недели лежали в детской больнице. Беременности мне далось в конце срока очень тяжело. Сейчас я снова беременна, беременность не планированная задержка 8 дней. В этом месяце у меня был жуткий цистит до задержки, пил антибиотики Нолицин и Монурал. В прошлую беременность мне говорили что возможно у меня что-то с сосудами. После рождения ребёнка я не проверялась.
1) Подскажите как может влиять на малыша прием антибиотиков?
2) И как я Перенесу второе кесарево? 3) Или стоит подождать с родами? Огромное спасибо за ответ. Не знаю еще важно это или нет, первая беременность до рождения дочери у меня была замершая. Делали фармаборт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 17:27
1. Строго контролируемых адекватных исследований по безопасности применения монурала во время беременности не проводилось. Препарат рекомендуется назначать по жизненным показаниям или в случае превышения ожидаемого эффекта от действия над потенциально возможным тератогенным риском. Фосфомицин проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. Для назначения препарата во время лактации вскармливание грудью временно прекращают. Нолицин может быть назначен в период беременности только по жизненным показаниям и под тщательным контролем врача. В период лактации применение норфлоксацина допускается только после отмены грудного вскармливания. Если коротко - однозначно и на 100% гарантию дать нельзя, но смертельного ничего нет в приеме.2. Вопрос риторический? О чем конкретно Вы переживаете? 3. Беременеть разрешают через 1,5-2 года. Если шов в норме, толщина его хорошая - все будет хорошо.