Срок беременности и стериализация

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня двое детей. Погодки. Первому 2,7 второму 1,7. Сейчас задержка. Тест положительный, правда вторая полоска светлая, но у меня так всегда тесты показывали когда я была беременна. Первый день последних месячных 12.08.15. Средняя продолжительность 28-30 дней. Два мес назад был медикаментоз. Аборт. По калькулятору беременности у меня уже 6 недель беремености. Но этого быть не может. Всегда был защищенный ПА. А 8го сентября прерваный ПА. подскажите пожалуйста срок беременности. И еще сделают ли мне кесарево сечение, если я попрошу врача, чтоб после него сразу сделали стериализацию.? и сделают ли мне ее? Двое родов были естественным путем. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 17:23
Чтобы поставить срок в данной ситуации - необходимо как минимум гинекологический осмотр. Кесарево сечение на сегодня делают только по показаниям, исходя из Вашего анамнеза, который вы написали - пока показаний нет. Если роды будут проходить через естественные родовые пути - вопрос о стерилизации лучше всего решать лапароскопическим методом опереативного лечения и как минимум через 8-10 месяцев после родов.