Преждевременная отслойка плаценты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня была вторая беременность (первая экстренное кесарево сечение на сроке 34-35 недель, в связи с высоким давлением 160/110). На сроке 35-36 недель была госпитализирована в отделение интенсивной терапии родильного дома с давлением 150/90. Было проведено КТГ, измерение давления и дана таблетка допегита, через три часа переведена в обычную палату со словами, что достигнуто стабилизация состояния и больше врача не видела, кроме измерения давления в вечернем обходе медсестры и таблетки допегита, больше ничего не проводилось. На следующий день (в субботу) произошла 100% отслойка плаценты. Диагноз: Преждевременные оперативные роды в сроке 35-36 недель, ОАГА, артериальная гипертензия 1-2, тотальная преждевременная отслойка плаценты, антенатальная гибель плода, абсолютная короткость пуповины (хотя ни на одном узи об этом не было сказано), кесарево сечение с последующей гистерэктомией с трубами, дренирование брюшной полости, кровопотери тяжелой степени, ДВС 3, афибриногенемия, анемия тяжелой степени, массовая гемотрансфузия.
Так у меня такой вопрос: если бы меня оставили в палате интенсивной терапии с постоянным контролем артериального давления и под капельницей с последующим кесарево сечением. Как это было при первой беременности. Все что произошло со мной в субботу не было бы?
Причем что в первую, что во вторую беременность белка в моче не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 11:29
Здравствуйте! Юлия, я Вам сочувствую, но в мои функции на портале не входит оценка профессионализм и действий других врачей. Извините