Атрофия зрительного нерва

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня атрофия зрительного нерва полученная при рождении. Сейчас я беременна. Врач в поликлинике написал, что рекомендованы роды естественным путем. Врач ведущий беременность-настаивает на плановом кесарево, также рекомендовал перед родами пойти к другому врачу. В 35 недель я обратилась в частную клинику, где мне врач написал рекомендацию на плановое кесарево. В ЖК мне дали направление в роддом на плановое кесарево. В роддоме мне отказали, ссылаясь на то что кесарево сечение рекомендует врач частной клиники, что я могу родить сама.
Скажите, возможны ли при моем диагнозе роды естественным путем.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-25 01:30
Добрый вечер. Как правило, кесарево сечение показано при миопии высокой степени, наличии периферической дистрофии, отслойки сетчатки и тд. Частичная атрофия не является противопоказанием к родам через естественные родовые пути. Возможно имеется к этому какая-либо глазная патология?