ПЦР количественный 1,0×10^3 ме/мл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружили гепатит в при сдаче анализов при беременности. ПЦР на гепатит Б качественный-ОБнаружено, показатели АЛТ АСТ и билирубин за всю беременность в норме. На данный момент 38 неделя беременности. Помогите пожалуйста расшифровать ПЦР количественный на гепатит Б(1,0×10^3 МЕ/МЛ)? на какой стадии у меня гепатит б? и какова вероятность что я заражу ребёнка гепатитом при родах? (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-26 20:40
Марина! У вас вирусный гепатит В с низким количеством вируса в крови. Решайте свой вопрос с гинекологм. Обычно проводят кесарево сечение и ребенок в первые 24 часа получает вакцину от гепатита В и иммуноглобулин. Обговорите этот момент со своим гинекологом. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-03-26 20:54
Спасибо за быстрый ответ) мой лечащий гинеколог вообще молчит о кесарево сечении в этом случае. А какова процентность того что я и ребенка заражу при естественных родах (? и могу ли я на этом сроке (38 недель) сама выбрать метод родоразрешения? КС. и ещё вопрос. Как я могла заразится гепатитом б. если мне проставленны все три прививки от гепатита б (последняя прививка была в 2010 году) прививка ведь должна была выработать иммунитет к этому вирусу. Непонятно каким образом я могла заразится этой болезнью (муж здоров. И как я могу понять какой у меня гепатит? Острый или хронический? Если нет никаких абсолютно симптомов!?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-26 21:06
Марина! Иммунитет снижается или пропадает после 7 лет от вакцинации. Путь передачи половой, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Родоразрешение оформляйте уже сейчас -каким способом со своим гинекологом. И узнайте, как у них проходит вакцинация ребенка, рожденного от матери с вирусом гепатита В. Все должно быть проведено в первые часы после рождения. Т. к. у вас не повышены ферменты печени, значит у вас хроническая форма гепатита.