Расшифровать пцр Гепатит с количественный

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит с.
Здравствуйте, будьте добры расшифруйте пожайлуста анализ пцр гепатит количественный. У меня гепатит с с 1994года. (Мой доктор в больнице) Результат: 8.50*10.4 коппий мл.2.02*10.4 ме. Мл. Чувствительность теста 200 коппий мл. Проблеммы с пищеварением и гастроентеролог потребовал этот анализ(не могут выявить причину. Большое вам спасибо.
Теги: пцр гепатит с количественный расшифровать, гепатит с количественный анализ расшифровка, пцр гепатита с количественный расшифровать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 01:03
Герман! Метод ПЦР определил 85 000копий вируса в крови. Это низкий уровень вируса. На пищеварение вирусная нагрузка не оказывает влияния. Если выражен фиброз печени, то еще можно думать, что пораженная печень мало участвует в процессе пищеварения. Для этого нужно пройти ФиброТест гепатит С.
Платная консультация
Герман 2016-08-11 02:41
Уважаемая Елена Владимировна большое вам спасибо за ответ. Транцеменаза и билирубин практически в норме, делал кт. Тоже без патологий. А вот о фибротесте никогда не слышал, ни один инфекционист мне никогда не говорил о таком тесте. Обязательно последую вашему совету. Елена Владимировна еще раз позвольте вас поблагодарить. Будьте здоровы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 14:26
Герман! На ФиброТест сдается кровь из вены. Это обследование определяет степень фиброза в печени.
Платная консультация
Герман 2016-08-11 14:55
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна. Спасибо вам большое за чуткость и доброту. Я сейчас в лежке, как только встану на ноги(и если встану) непременно поблагодарю вас персонально. Всего вам наилучшего и будьте здоровы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 22:21
Герман! Выздоравливайте. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Герман 2016-08-11 23:18
Спасибо Елена Владимировна.
Александр 2016-12-09 15:44
Елена Владимировна, добрый день!

В 14 лет мне поставили диагноз - носитель австралийского антигена.
Сейчас мне 43 года. Жалоб на работу печени нет. В острой форме никакой из форм гепатита не болел.
Сдал количественный анализ ПЦР, вирусные гепатиты.
(Исследования выполнены на аппарате Bio-Rad CFX 96)

Получил следующий результат:

Показатель

ДНК вируса гепатита В Результат Единцы Референтные значения
(количественные исследования) Линейный диапазон измерен
DNA HBV 921 МЕ/мл 75-1*10 8

Помогите, пожалуйста расшифровать и интерпретировать эти данные.
Заранее благодарен
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-13 10:58
Александр! Первым необходимо сдать анализ крови из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Если методом ПЦР будет выявлена ДНК вируса гепатита В. Тогда проводится ПЦР гепатит В количественный анализ. Вы уточните для меня ответ по первому обследованию (качественный анализ ПЦР). И пришлите фото обследования ПЦР количественный анализ со всеми полями страниц. По вашим записям невозможно дать комментарий.