Гепатит HGC

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я носитель антител гепатита С, вопрос такой: при снятии капельницы женщина по палате укололась сама случайно, возможно ли что гепатит ей передастся, ПЦР кач/колич отриц. У меня
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 21:13
Марина! Если у вас вируса гепатита С нет в крови, т. е. он не выявляется ПЦР, а есть только антитела, то вероятность заражения отсутствует. Всего доброго.

Платная консультация
Марина 2019-03-19 21:16
Спасибо за ответ, успокоили!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 22:02
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-04-09 19:31
Здравствуйте, беременность первая возможно ли что мои антитела ребёнку перейдут? ПЦР отрицательный, есть антитела только! Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 20:29
Марина! Такое бывает, что антитела в родах переходят ребенку. Самое главное, что нет вируса. Вирус, это болезнь. Антитела, это защита от болезни.
Платная консультация
Марина 2021-01-11 20:29
Здравствуйте, Елена Владимировна
Какой анализ сдать ребенку если при рожление положительный антитела нашли на гепатит с, сейчас ребенку 1,9 месяцев И еще один вопрос могут ли мои антитела перейти мужу через половой контакт фото прилагаю моих анализов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-11 21:27
Марина! Ребенку повторите анализ ИФА на антитела после 2 лет. Антитела не передаются половым путем. Вируса у вас нет. Только он может передаваться половым путем.
Платная консультация
Марина 2021-01-12 20:23
Спасибо большое за ответ! То есть, если сейчас в год и девять месяцев сдать кровь то оно ничего не покажет. Обязательно нужно после 2х лет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-18 11:01
Сдайте, антитела должны быть отрицательный если он здоров.
Платная консультация
Марина 2021-11-29 15:37
Здравствуйте. Сдавала в жк кровь было обнаружено положительно результат гепатита с. Отправили к инфекционисту они направили сдавать маркеры на вирусных гепатита B. C ответ отрицательно. В возрасте 6 месяцев было проведено переливанте крови. В год обнаружили положительный Анти - HCV 5ть раз сдавала анализ было отрицательно сняли с учёта, на первую беременность показало положительный результат антител Сейчас беременность вторая ответ положительный, но маркеры отрицательно показывает. Почему интересно? Фото прилагаю.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-29 16:26
Какой положительный, тут всё отрицательно?