Анализ на гепатит с

Спрашивает: kowkanatali
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, о чем говорит анализ пол мужской, возраст 31 год
anti-HCV кп=8.90
IgG core обнаружены 1.1
IgG NS3 обнаружены 4.18
IgG NS4 не обнаружены 0.18
IgG NS5 не обнаружены 0.16
ПЦР - отрицательный. Гооврит ли этот анализ о наличии гепатита С. Если на данный момент повод для беспокойства. Заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2017 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-17 10:43
Kowkanatal! Если метод ПЦР не выявил РНК вируса гепатита С, то вируса в крови нет. А только циркулируют антитела к неструктурным белкам гепатита. Т. е. вы являетесь носителем антител к гепатиту С. Заболевания у вас на данный момент нет. Но, организм уже встречался с вирусом гепатита С. Поэтому есть антитела к его отдельным белкам.
Платная консультация
Светлана 2017-01-26 17:53
Здравствуйте, у меня такая же ситуация, была донором и обнаружили антитела гепатита С, сдала пцр качественный результат отрицательный. Вот Вы ответили, что вируса в крови нет и на данный момент нет заболевания, но организм встречался с вирусом. Вот меня интересует, если организм встречался с вирусом, то куда он делся, я лечение ни какого не принимала и антитела у меня обнаружили 30.12.2016г, а пцр сдавала 21.01.2017г.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 23:00
Светлана! Количество вируса было очень маленьким, и иммунная система сама справилась с этим возбудителем. Развитие заболевания может и не быть при заражении. Развитие заболевания зависит от количества вируса и состояния иммунной системы пациента.
Платная консультация
Светлана 2017-01-29 18:07
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, возможно такое, что через какое то время вирус все таки появится у меня в организме? Мне сказали, что нужно сдать пцр еще раз через 3 месяца, может быть такое, что на тот момент когда я сдавала пцр вирус не успел накопиться в моем организме, поэтому и пцр был отрицательным. Может быть, что пцр через 3 месяца будет положительным? Или я могу быть спокойна т. к. мой иммунитет уже справился с вирусом и мне ни чего не угрожает? Мне надо соблюдать меры осторожности с окружающими, кровь моя представляет опасность заражения для других? Я посещаю маникюрный салон раз в месяц, чем посоветовать мастеру обрабатывать инструменты после меня во избежание распространения? За ранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 23:28
Светлана! В вашем случае вирус уже не появится, т. к. его уже нет и это подтвердила лаборатория. А есть только антитела. Из этих неструктурных белков вирус уже не может организоваться в организме.
Платная консультация
Светлана 2017-01-30 16:39
Спасибо!
Kowkanatali 2017-03-21 16:23
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если анализ пцр показал отрицательный результат, то вирус уже не проявится или есть вероятность, что через какое то время может проявиться.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 00:18
Kowkanatali! А каком вирусе идет речь?
Платная консультация
kowkanatali 2017-03-23 01:28
Анализ пол мужской, возраст 31 год anti-HCV кп=8.90 IgG core обнаружены 1.1 IgG NS3 обнаружены 4.18 IgG NS4 не обнаружены 0.18 IgG NS5 не обнаружены 0.16 ПЦР - отрицательный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 11:18
Kowkanatali! Если ПЦР гепатит С качественный анализ отрицательный, то вируса в крови нет. Если метод ИФА выявил в крови антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С, то это значит, что в крови циркулируют только антитела. Вы здоровы от вируса.
Платная консультация
kowkanatali 2017-03-23 11:58
Большое вам спасибо, Елена Владимировна. То мы с мужем хотим второго ребенка и этот анализ на гепатит нас просто сбил с ног. Если вам не трудно, то скажите, пожалуйста, а как часто теперь мужу надо перездавать пцр? Еще раз огромное спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 21:39
Kowkanatali! При отрицательных ответах его уже больше не сдают.
Платная консультация
kowkanatali 2017-03-27 21:51
Большое вам спасибо