Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Постоянно увеличиваются лимфоузлы анализы

Спрашивает: Максим, Краснодар
Пол: Мужской
Возраст: 17
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад болел гнойной ангиной в тяжелой форме, около двух недель. В ходе болезни были увеличены лимфоузлы в верхней части тела. Потом все пришло в норму через пол года заболел бронхитом с воспалением лимфоузлов по всему телу. Переболев обратился к онкологу, сдавали анализы крови, на онкомаркер и общий анализ крови. Все анализы были в норме. Назначил курс гетромицина вроде так называется уже не помню. Прокололи лимфоузлы прошли и все было хорошо. Потом они чуть воспалялись но опять проходили. Сейчас они снова воспалились и мне как раз нужно было идти на повторный осмотр к врачу. Он сказал что значит есть инфекция в желудке где-то сказал сдать все анализы на ВИЧ гепатит и т. д вот я сдал все, анализы в норме, но есть одно но которое я хотел бы чтобы вы прокомментировали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Анализы ребенка вэб Сыну 4 года. В сентябре того месяца заболел в высокой температурой....
Гепатит? Помогите расшифровать анализ! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на...
Расшифровка анализа на гепатит в Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к антигену...
Какие анализы сдать на активность вируса в крови Маме 20 лет назад при сдаче донорской...
Гепатит В, положительный результат Сдавал анализ на гепатит В и у меня в крови обнаружили...
Антитела к гепатиту с Расшифруйте пожалуйста результат: серологические маркеры инфекций...
Помогите расшифровать анализы на гепатит Недавно пошла вставать на учет по беременности,...
Субфебрильная температура и Эпштейн барр Длительное время (3-4 месяца) меня беспокоит...
Гепатит С и лечение В ноябре 2015 года сдавал анализы на кровь и у меня обнаружился...
Объясните показания анализов Расшифруйте, пожайлуста результат анализа: Показатель...
Мононуклеоз это или нет Подскажите пожалуйста как расшифровать анализы. Мы запланировали...
Ребенок от матери с гепатитом С Доктор. Какова вероятность развития болезни у ребенка,...
Краснуха беременность Анализ на антитела к краснухе показал показал LgG 38,9 LgM положительно,...
Анализы на гепатит Б. Помогите разобраться При прохождении медкомиссии сдавал анализы...
Гепатит Анализы HBsAg- не обнаружены, а/т HBcor (сумм) обнаружены. Что делать?
Анализы для выявления токсоплазмоза Помогите разобраться. Планируем беременность(скорее...
Расшифровка анализа крови цитомегаловирус Помогите пожалуйста расшифровать результаты...
Результат anti-HBs, антитела положительный Доктор. 15.03.2016г. сдавала анализ anti-HBs,...
Токсоплазма G 19.60/ М 0,64 Подскажите пожалуйста, при постановке на учет в ЖК сдавала...

32 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Максим 2016-04-02 08:17
И вот еще анализы.
0
Максим 2016-04-02 09:25
Так же хотел отметить что чувствую себя прекрасно, нет ни температуры, моча прозрачная, в районе печени болей не ощущаю, только лимфоузлы побаливают.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-02 10:41
Максим! Первое фото не открылось. По второму обследованию видно, что нужно продолжить обследование по вирусному гепатиту В. Нужно сдать анализ - ПЦР гепатит В качественный.
0
Платная консультация
Максим 2016-04-02 10:45
А по этому анализу вы ничего сказать не сможете?
0
Максим 2016-04-02 10:48
А вот еще раз скидываю первый анализ который не открылись.
0
Максим 2016-04-02 12:53
Я просто безумно переживаю, не могу место себе найти
0
Максим 2016-04-02 18:40
Видя эти анализы вы можете сказать заражен я или нет?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-03 19:32
Максим! По клиническому анализу крови патологических изменений нет. Пройдите обследование на гепатит В. Сдайте ПЦР.
0
Платная консультация
Максим 2016-04-03 19:34
Хорошо завтра еду в клинику буду сдавать все анализы включая биопсию, спасибо за помощь.
0
Максим 2016-04-04 16:09
Здравствуйте, съездил в клинику. Провели УЗИ лимфоузлов и органов брюшной полости все идеально как мне сказали врачи гематолог и узист. Потом по поводу моего анализа на гипатит отправили сдать повторно на гипатит б и с. Результат ждать 3 дня, я просто сойду с ума. Хотел бы узнать у вас могу я быть больным этими вирусами если полностью отсутствуют симптомы и печень в абсолютном порядке?
0
Максим 2016-04-04 17:41
И еще Елена Владимировна вот этот анализ который я вам присылал ранее, о чем он говорит что у меня был гепатит и я его перенес и теперь у меня иммунитет? Просто в интернете вроде так было написано если я не ошибаюсь. Прошу ответить на мои вопросы.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 21:49
Максим! Поверхностный антиген, это только маркер вирусного гепатита В. Этот маркер требует проведение следующих шагов, как анализ крови методом ПЦР гепатит В качественный. Если ответ будет отрицательным, то у вас действительно циркулируют только антитела к вирусу гепатита В.
0
Платная консультация
Максим 2016-04-04 22:01
Понял, анализы сдал ждем ответа. Спасибо за консультацию
0
Максим 2016-04-22 18:28
Здравствуйте, сдал повторные анализы в той клинике про которую вам рассказывал, на гипатиты б, с оба отрицательные, анализ сдавал качественный. Так вот, скажи в чем может быть тогда причина воспаленных брюшных лимфоузлов?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 19:06
Максим! Обследования показали, что нет заражения вирусными гепатитами. Ангину и увеличение лимфатических узлов может вызывать вирус ЭБ. Сдайте ПЦР ВЭБ - кровь из вены. Если результат будет отрицательным, значит вируса нет в организме и значит он не может находиться в л/узлах. Нужно получить консультацию гематолога.
0
Платная консультация
Максим 2016-04-22 19:37
Гематолог сказал что все чисто по его части.
0
Максим 2016-04-22 19:38
А этот вирус ЭБ лечится?
0
Максим 2016-04-22 19:59
А если и этого вируса нет у меня, что тогда мне делать?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 20:02
Максим! Нужно это проверить обследованиями.
0
Платная консультация
Максим 2016-04-26 16:13
Здравствуйте, сдал анализ на этот вирус который вы говорили методом ПЦР, результат: не обнаружено. Что теперь делать, от чего тогда у меня эти узлы?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-26 20:43
Максим! Получите консультацию у фтизиатра.
0
Платная консультация
Максим 2016-04-26 21:02
А кто это, я впервые слышу о таком. Можете просто сказать, нужно ли мне переживать или забыть о них и все?
0
Максим 2016-04-26 21:04
А это по туберкулезу врач. Но я же делал флюорографию и там все чисто.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-26 22:07
Максим! Специалист должен осмотреть вас, лимфатические узлы и увидеть флюорографию легких. Т. к. вы пишите, что в последний раз у вас был бронхит и увеличились лимфатические узлы.
0
Платная консультация
Максим 2016-07-08 22:06
Здравствуйте, хотел еще раз спросить и успокоиться. Когда у меня первый анализ на гепатит оказался положительным, а второй отрицательным. То что тогда послужило для того чтобы мой первый анализ был положительным? Проще говоря почему сначала мне дали положительный ответ потом отрицательный? Может дело в качестве самого анализа, первый анализ я делал в сити-лаб и ответ пришел буквально на следующий день. А в краевой инфекционной больнице краснодарского края мне дали результат только через 4 дня. Или же все таки я болен этим гепатитом?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-08 22:31
Максим! Иногда тест система может выдавать ложно положительный ответ. Всегда для подтверждения очень серьезных заболеваний, необходимо делать обследования в разных лабораториях.
0
Платная консультация
Максим 2016-07-08 22:34
Просто я волнуюсь все таки эти лимфоузлы у меня теперь всегда появляются, везде даже под коленом при простуде или царапине, а я паникую и боюсь. Простите за глупые вопросы. Просто интересно, как вообще проявляется гепатиты б, с. Спасибо вам за помощь.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-08 23:36
Максим! Сайт не познавательный и не для написания статей в этом разделе работы. Можете забить в поисковике гепатит В и С. И почитать познавательные статьи в Википедия. Удачи.
0
Платная консультация
Наталья 2016-08-22 10:41
Здравствуйте, прохожу медицинский осмотр на работу, в перечне есть анализ на брюшной тиф,8.08.16 сдала кровь(бесплатно, если имеет значение) -результат положительный,20.08.16(платно) снова сдала кровь-результат отрицательный, как быть? Что нужно для уточнения анализа? Ваше мнение?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-25 21:32
Наталья! Ложноположительный анализ на тиф возможен при наличии перекрестных реакций с прочими возбудителями инфекционных недугов из рода сальмонелл. Вам нужно сдать анализ кала на сальмонеллез. Если ответ будет отрицательным. То в этой лаборатории нужно сдать кровь на брюшной тиф. Кровь в этом случае тоже должна иметь отрицательный ответ. Если ответ кала на сальмонеллез будет положительным, то вы являетесь носителем сальмонеллы. Значит в этом случае, кровь может дать положительный ответ на бр. Тиф.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑