Анализ на гепатит С

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Супруг сделал анализ на гепатит С. В результате анализа написано обнаружено и еще какие-то параметры. Помогите понять что это за параметры core и NS. В феврале сдавал анализы и они были отрицательные. Как такое может быть?
anti-НСV (суммарно) (ИФА) ОБНАРУЖЕНО
Антитела к индивидуальным белкам гепатита
С (подтверждающий)
обнаружены антитела к структурным белкам (core) и к неструктурным белкам
(NS).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2015 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-22 21:10
Мария! Вышлите фото бланка обследования со всеми полями страниц. Дам комментарий.
Платная консультация
Мария 2015-12-22 21:19
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-24 00:07
Мария! Метод ИФА обнаружил только антитела к гепатиту С. Теперь нужно сдать ПЦР гепатит С качественный. Это обследование подтверждает наличие самого вируса гепатита С. Если результат будет положительным. Тогда сдайте ПЦР гепатит С количественный. Этот анализ покажет количество вируса.
Платная консультация
Мария 2019-02-06 14:06
А если пцр качественный покажет отрицательно, то вируса нет? А что значат антитела в таком случае и почему они положительные
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 14:15
Мария! Первым сдают метод ИФА на антитела. Антитела, это маркер любого вируса, который уже был в организме. А ПЦР подтверждает его наличие или отсутствие на момент обследования. Ответы появятся после прохождения ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
гостья 2016-08-30 08:51
Здравствуйте! Неделю назад у меня произошел один половой акт с мужчиной, но сейчас я узнала, что он встречается с девушкой, у которой хронический гепатит С. Заражен ли он, я не знаю (спросить не могу). Вообщем, у меня появились сомнения и страх. Если он все же болен, могла ли я "подцепить"? Дело еще в том, что у меня есть постоянный половой партнер. Не хотелось бы его "наградить". В интернете прочитала, первые обследования нужно начинать только через 6 недель после контакта. Так ли это? И еще, что вероятность заражения половым путем составляет 3-5%. Может все же пронесло? Могу ли я сейчас заниматься сексом с постоянным партнером без контрацепции? (он меня просто не поймет). Я пока ни куда не обращалась, жалоб нет. Помогите пожалуйста! Мне страшно. Я в отчаянии.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-31 12:58
Гостья! Вы можете сейчас сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Этот метод сразу определяет нахождение вируса в крови. Контрольный тест пройдите через 3 месяца другим анализом - кровь из вены методом ИФА на маркеры к гепатиту С.
Платная консультация
Роза 2017-06-23 16:45
Здравствуйте! Оформляю опеку над внучкой, поэтому сдавала анализы на ВИЧ, гепатит. Никогда раньше не выявляли гепатит, а сегодня анализ на Антитела в ВГС показал положительный результат по: Cor n, Cor p. Насколько это опасно для меня и для внучки? Может быть сделать другой анализ (более точный) ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 01:32
Роза! Сдайте кровь из вены методом ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если ответ будет отрицательным, то вируса в крови нет. А циркулируют только те антитела, которые выявили у вас.