Гепатит с вероятность инфицирования

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, встречаюсь 5 месяцев с парнем, у него был обнаружен гепатит С. Только сегодня узнали. Какова вероятность передачи половым путем, какие анализы мне сейчас нужно сдать, чтобы определить, передался ли мне гепатит с. И как это заболевание может повлиять, если я беременна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2016 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-08 18:45
Мария! Каким анализом крови выявлен гепатит С. Найдены антитела к гепатиту С? Найден сам вирус реакцией ПЦР? От этих данных будет зависеть метод обследования вас.
Платная консультация
мария 2016-08-08 21:52
Здравствуйте еще раз. Анализ на гепатит ждали 10 дней, скорее всего это пцр
мария 2016-08-08 22:02
И еще: насколько я помню, в 2008 делала прививку от гепатита. Через какое время после инфицирования возможен показательный результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-08 22:07
Мария! Вакцинация от гепатита В создает иммунитет сроком до 10 лет. Если у партнера выявлен сам вирус гепатита С. То сейчас вам нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. А через 3 месяца кровь из вены методом ИФА на антитела к гепатиту С.
Платная консультация
мария 2016-08-09 13:50
Гепатит с был обнаружен методом ИФА. Сегодня сдали кровь на пцр, и еще ифа к структурным белкам HCV (WS 3, WS 4-5), направила врач. Скажите пожалуйста, если на момент сдачи предыдущего ифа у него было острое отравление мог ли ифа показать ложноположительный результат?
мария 2016-08-09 13:53
И как теперь нам быть, предохраняться или нет? И каковы шансы передачи традиционным половым путем?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-09 21:47
Мария! На ИФА отравление не оказывает влияния. До получения ответов по обследованиям на гепатит С, секс должен быть только с предохранением.
Платная консультация
мария 2016-08-10 18:23
А подскажите, пожалуйста, через какое время после инфицирования можно выявить гепатит С методом ПЦР кач?
мария 2016-08-10 21:29
Здравствуйте, Елена Владимировна! Получили сегодня результаты. Я сдавала пцр на гепатит С кач, не обнаружено, а парень мой пцр на гепатит С и ифа к структурным белкам. Вот его анализы: вирус гепатита с не обнаружено, ифа: гепатит с-HCVcore, NS 3-5 Ig(M плюсG) показатель 1,2. коэффициент позитивности: отр меньше 1, пол больше 1. Что это означает? Фото не могу прикрепить, не получается.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-10 22:14
Мария! Это означает, что у вас и вашего партнера нет вируса гепатита С. Но метод ИФА нашел антитела к структурному участку белка вируса гепатита С. Через 2 недели ему нужно повторить обследование методом ИФА, чтобы увидеть динамику этого показателя. Рост произошел или нет.
Платная консультация
мария 2016-08-10 22:44
То есть нам можно не предохраняться? Мы здоровы? Я ничего не подцеплю от него?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-10 23:41
Мария! Вирусом гепатита С партнер вас не сможет заразить, в виду отсутствия вируса.