Анализ ПЦР на гепатит в

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при сдаче анализа крови на гепатит В обнаружено ИФА HBs Ag - положительный (повторный тоже положительный). Терапевт сказала, что нужно сдать анализ ПЦР, только не уточнила: качественный или количественный. Или надо оба делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 12:44
Ирина! Нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Для выявления ДНК вируса в крови.
Платная консультация
Ирина 2017-09-18 21:20
Здравствуйте, сдала кровь из вены, результат: ПЦР Вирус гепатита В (качеств. Опред.) - не обнаружен. Что это значит? И почему метод ИФА - был положительный? Что-нибудь нужно делать? Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 21:36
Ирина! У вас метод ПЦР не выявил ДНК вируса гепатита В в крови. А метод ИФА выявил наличие антител к поверхностному антигену вируса. Это значит, что антитела могли появиться в результате получения вакцины от гепатита В или в результате того, что вирус уже был в организме
Платная консультация
Ирина 2017-09-19 21:49
Спасибо. Это значит, что делать мне ничего не нужно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-20 14:23
Ирина! От вас только требуется пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике.