Расшифровка анализа на гепатит с

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала анализы: на гепатит с. Пришли следующие результаты: ат к вирусу гепатита с (анти-hcv, суммарные) обнаружено, 13.52 Отн. Ед, комментарий ат к вирусу гепатита с (анти-hcv, суммарные, относительно единицы) =1-обнаружено. Исследования на инфекции: anti-core положительный, anti-ns3, anti-ns4, anti-ns5- отрицательный. Заключение - положительный. Что это значит?
Теги: ат к вирусу гепатита с иммуноблот подтверждающий 48-20-335 что это значит, гепатит c
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2015 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-10 23:50
Екатерина! Это значит при скрининговом обследовании на гепатит С, у Вас выявлены антитела к вирусу этого гепатита. Вы должны подойти к инфекционисту и продолжить обследования по гепатиту С. В результате обследования будет выставлен диагноз и будет решаться вопрос о необходимости проведения противовирусного лечения, если это будет требоваться.
Платная консультация
Василий 2016-08-17 11:16
Добрый день. Помогите пожалуйста понять есть ли у меня гепатит и заразен ли я.
АТ к вирусу гепатита С - иммуноблот подтверждающий
Anti-NS3 +++
Anti-NS4 +++
Anti-NS5 Negative
Anti-Core 1 +++
Anti-Core 2 +++
Исследование на инфекции
АТ к вирусу гепатита С (анти-HCV, суммарные) ОБНАРУЖЕНО
АТ к вирусу гепатита С (Anti-HCV, суммарные) ОБНАРУЖЕНО
Антитела к вирусу гепатита С (суммарные) - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБНАРУЖЕНО
РНК вируса гепатита С(HCV) не обнаружено
Не понятен конечный результат, я заразный или не заразный? У меня есть гепатит или нет? Если нет, то откуда антитела? Если есть то почему нет РНК?
Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 19:15
Василий! У вас в крови вирус гепатита С методом ПЦР не обнаружен. А метод ИФА нашел антитела к структурным белкам вируса гепатита С. Это значит, что заражение вирусом гепатита С было в прошлом. Вы являетесь носителем антител к гепатиту С. Нужно пройти ФиброТест гепатит С, для определения степени фиброза в печени. Сдать печеночные пробы, общий анализ крови, мочи. Пройти осмотр у врача инфекциониста. Получить рекомендации по профилактике вирусного гепатита С у членов своей семьи, которые проживают с вами. Вы не можете быть донором крови и органов.
Платная консультация
анастасия 2016-10-26 23:29
Добрый вечер! Мы собрались с мужем на ЭКО, но сдали повторно анализ на гепатит и он обнаружился, антитела 53,15 что это означает? И можно ли нам сделать ЭКо или нет смысла ехать. И как нам по результатам определить активная форма гепатита или нетПомогите разобраться пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-28 14:03
Анастасия! Обратитесь на осмотр к своему инфекционисту для решения вопроса о дальнейшем обследовании мужа и установлении диагноза. По вашим записям невозможно дать комментарий по гепатиту.
Платная консультация
Виктория 2017-01-27 22:41
В 2015 году я и муж сдавали в Синево анализы на Гепатит С. У меня и мужа был выявлен

у меня антитела суммарные 50.58, генотип 1в, количество5.2х10*5 МОмл или 2.1х10*6 копий РНК/мл, АЛТ 61.4, АСТ 61,9, состояние печени по УЗИ, размер правой доли 134, толщина 111, левой доли толщина 51, контуры чёткие, ровные, эхоструктура паренхемы мелкозернистая, однородная, эхогенность обычная.

у мужа антитела суммарные 47.85. количественный анализ и на генотип не делал, АЛТ 24,9, АСТ 21,7. Состояние печени по УЗи: размеры печени правой доли косовертикальный 177, толщина 149, левой доли толщина 84 - увеличены, контуры ровные, нечёткие, эхоструктура паренхимы мелкозернистая, однородная, эхогенность повышенная.

Лечение не проводили, только собирались начать, в январе 2017 опять сдали анализ в Синево, у меня качественный анализ гепатит с выявлен, у мужа - не выявлен. После этого муж сдал анализ в гос. Лаборатории - результат по тест -системе Диапроф аНСV выявлен, опс 1549. Как это понимать?

Заранее благодарны за оказанное внимание и ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 23:26
Виктория! У вас в 2015 году был выявлен вирусный гепатит С в активной фазе, т. к. были повышены аминотрансферазы. Вы лечение не проводили, поэтому у вас в 2017г. вновь выявлен вирус. У мужа нет данных по вирусу за 2015 год, т. к. у него были выявлены только антитела, аминотрансферазы были в норме. У него не было активной формы заболевания. В 2017г. у него нет вируса, это логично, . т. к его и не было в 2015г. А выявлены только суммарные антитела. Он уже давно перенес этот гепатит, лечение ему не требуется. У него в крови есть только антитела к вирусу гепатита С.
Платная консультация
Ирина 2018-03-28 11:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-29 15:06
Ирина! Выявлены антитела к вирусу гепатита С. Нужно идти к врачу инфекционисту в поликлинику для продолжения обследования по гепатиту С.
Платная консультация
Ирина 2018-03-29 16:41
Спасибо Вам большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 11:06
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-06-28 15:43
Здравствуйте! Помогите расшифровать
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-10-31 23:11
Здравствуйте. Есть подозрения на сифилис, стоит сделать ИФА крови на сифилис антитела класса М и Джи раздельно, риф абс и рибт.
Платная консультация
Наталья 2022-04-21 11:17
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Что мне делать дальше? И смогу ли работать дальше в детском учреждении?