Гепатит С расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, СРОЧНО ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ
Добрый вечер. У мужа такие показатели на вирус гепатита с методом ELISA (HCV) (IgM+IgG) -12,5 Серодиагностика вируса гепатита с методом ELISA: Антитела cor Ag 13,6, NS3-13,3, NS4-13,2, NS5-13,6 Печеночные пробы: Холестерин 5,7ммольл, билирубин общ.15,3 ммольл, АлАт 86,5, АсАт 78,7. УЗИ показівает что нет никаких изменений в печени. ЧТо нам делать и что эти анализы означают? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 12:42
Вероника! У мужа повышены аминотрансферазы, есть суммарные антитела к белкам вируса гепатита С. Вам необходимо сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование выявляет РНК вируса гепатита С. Если РНК будет выявлено, это будет означать, что у мужа в крови есть вирус гепатита С. И он сейчас болеет этим гепатитом. Нужен осмотр врача инфекциониста. УЗИ не показывает степень фиброза печени при этом заболевании, поэтому пациенты проходят ФиброТест. Это тоже сдается кровь из вены. Определяется генотип вируса, и его количество реакцией ПЦР.