Анализ на гепатит Б

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 9 недель. Результаты анализов - HBs антиген (отрицательный), определение антител классов М, G (IgM, IgG) к поверхностному антигену вируса гепатита В в крови, качественно (обнаружено). Это указывает на то, что я носитель вируса гепатита В?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-24 14:28
Ольга! Нужно высылать фото бланка анализа. По тем данным, что вы прислали -"определение антител классов М, G (IgM, IgG) к поверхностному антигену вируса гепатита В в крови, качественно (обнаружено). Означает, что у вас есть вирус В в активной стадии. Т. к. класс М есть только при остром заражении или обострении хронического процесса. Теперь идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику для прохождения обследований по вирусу гепатита В. Только пройдя все обследования, ваш врач сможет выставить вам инфекционный диагноз и дать рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-08-25 11:43
Прилагаю фото анализа. Сказали, что печень хорошая, об острой или хронической форме речи не шло.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 12:04
Ольга! Обязательно сдайте кровь из вены методом ПЦР на гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если результат будет отрицательным, то вы чисты от вируса гепатита В. И в крови есть только антитела. Сдайте кровь из вены на биохимические показатели работы печени -билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ. АСТ, тимоловая проба. Эти показатели при нормальной работе печени не должны быть повышены. Только по результатам этих обследований, врач инфекционист сможет выставить правильный диагноз. УЗИ ОБП не выявляет инфекционный процесс. Удачи вам.